Информация для лиц с ограниченными возможностями

МБУДО ДЮСШ № 7 является доступным  для маломобильных групп населения.

Уклоны пешеходных дорожек и тротуаров, позволяют передвигаться детям-инвалидам на креслах-колясках. В местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью дорог высота бортовых камней тротуара  не превышает 4 см.

Поверхности покрытий пешеходных путей и полов помещений в здании  твердые, прочные  и не допускают скольжения.

Для покрытий пешеходных дорожек, тротуаров и пандусов применен тротуарный камень.

Ступени лестниц на путях движения детей-инвалидов глухие, ровные, без выступов и с шероховатой поверхностью. Ребро ступени имеет закругление радиусом не более 5 см. Ширина проступей для лестниц в здании не менее 30 см.  высота подъемов ступеней не более 15 см.

В здание имеется  один  доступный для детей-инвалидов вход, на уровень первого этажа.  Входные двери  имеют ширину не менее 0,9 м.

Входы в здание на путях движения инвалидов имеют пороги высотой не выше 0,025 м.

В туалетах общего пользования предусмотрена кабина шириной 1,65 м и глубиной 1,8 м. и раковина установлена на высоте 0,8 м от уровня пола.

Двери открываются наружу.

Визуальная информация  о путях эвакуации располагаться на контрастном фоне с размерами знаков, соответствующими расстоянию рассмотрения и быть увязана с художественным решением интерьера. Аварийная световая и звуковая сигнализация, подключены к общей системе оповещения о пожаре.